IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 34/24/PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E INSUMOS DESTINADOS AO PROGRAMA COZINHA COMUNITÁRIA QUE TEM POR OBJETIVO FORNECER REFEIÇÕES PRONTAS PARA PESSOAS CARENTES NO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 23/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO FILHO PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.634.107/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 683.976,00
-
- Nome:
- JOÃO FILHO PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.634.107/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 238.998,75
-
- Nome:
- JOÃO FILHO PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.634.107/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 24.950,00
-
- Nome:
- JOÃO FILHO PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.634.107/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - COTA EXCLUSIVA 25%
- Valor:
- R$ 228.000,00
-
- Nome:
- JOÃO FILHO PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.634.107/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE V - EXCLUSIVO 25%
- Valor:
- R$ 79.666,25
Nº do Processo Administrativo: 34/24/PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 - Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANTONIA AMANDA QUADRO DE MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pela Informação: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Marcos Costa de Andrade
Responsável pela Adjudicação: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pela Homologação: JAQUELINE ALVES DE SOUSA
Registro de Preço: Sim