BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.20.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção de um Centro de Referência de Assistência Social - CRAS no Conjunto Habitacional Pedro Raimundo Cruz no Município de Barbalha/CE, através do Contrato de Repasse Nº 947823/2023/MDASCF/CAIXA junto à Caixa Econômica Federal, por intermédio da Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Social, Mulheres e Direitos Humanos
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 23/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 23/12/2024
Órgãos
- Fundo Mun De Assistencia Social - FMAS
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.20.1
Fundamentação Legal: Concorrência - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso II
Ordenador da Despesa: Francisco Sandoval Barreto de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Moises Souza Domingos
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Francisco Sandoval Barreto de Alencar
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção