MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.006/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços visando futuras e eventuais aquisições de mobiliários de cine e teatro, necessários ao desenvolvimento das atividades a serem desempenhadas pela unidade de atendimento do município – Praça dos Esportes e da Cultura – PT 0363291-85, com a nova denominação de Estação Cidadania, de interesse da Secretaria de Infraestrutura, Mobilidade e Desenvolvimento Urbano do Município de Maracanaú-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: COMUNICAMOS QUE ESSE PROCESSO ERA PRA SER ENCERRADO NO TCE DIA 03/02/2025, MAS ESTÁVAMOS SEM A SENHA DE ACESSO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO-TCE, SÓ RECEBEMOS A SENHA DE ACESSO PARA CADASTRAR OS PROCESSOS NO TCE NO DIA 05/02/2025
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 23/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 23/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Poltrona com assento auto-basculante com revestimento em crepe. Encosto e assento. Confeccionado com interno em madeira compensada com aproximadamente 12 mm de espessura, moldada com pressão a quente. Espuma injetada em poliuretano flexível, isenta de CFC, com densidade entre 45 e 55 KG/M3. Capa de proteção/acabamento injetada em polipropileno texturizado e fixada na parte posterior. Sistema rebatível do assento realizado por mola de alta resistência. Espuma do assento com espessura aproximada 60mm e do encosto com espessura na região de apoio lombar aproximadamente 90mm. Dimensões do assento (+/- 20mm): Profundidade aproximada – 47cm Largura aproximada – 450mm Dimensões do encosto: Extensão vertical do encosto aproximada – 74 cm Largura aproximada – 47cm Laterais. Estrutura lateral injetada pelo processo de gás assistido em termoplástico de alta resistência. Parte inferior da lateral (pé) constituído por tubo de aço retangular de 6x4cm. Sapata em chapa de aço estampada com largura total de 8,4 cm e comprimento total de 320 mm, provida de furos para fixação com distância entre si de 245 mm. Possui nas extremidades sapata injetada em termoplástico de alta resistência. Conjunto da estrutura metálica soldada através de sistema MIG de soldagem e acabamento em pintura eletrostática realizado por processo totalmente automatizado em tinta pó, revestindo totalmente a estrutura com película de aproximadamente 70 mícrons com propriedades de resistência a agentes químicos, com pré-tratamento antiferruginoso (desengraxe e processo de nanotecnologia utilizando fluorzircônio, que garantem grande resistência mecânica e excelente acabamento). Tampos de fechamento das laterais em injetados em polipropileno.Parte superior da lateral dotado de apóia-braço com alma de termoplástico de alta resistência revestido em poliuretano pré-polimero integral skin texturizado, com 25cm de comprimento e 70 cm de largura. - QUANT. 48 UNID.
- Valor:
- R$ 67.334,00
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Rotunda – cortina de fechamento para o fundo de palco confeccionada em tecido cenoscurante 300g/ml 100% algodão, cor preta ou azul-marinho, ignifugado (com laudo fornecido por laboratório especializado com corpo de prova), plissada na proporção de 2:1, cabeçote superior duplo e entretelado que recebera ilhoses metálicos de 1”, barrado inferior com bainha de 0,15m acabada, composta de dois chales com abertura e transpasse central (0,50m). Sistema de movimentação manual indireto através de jogo de cordas e trilhos. Acompanham a cortina: roldanas usinadas em nylon montadas em cavaletes metálicos, trilhos em duralumínio anodizado específico para vestimenta cênica, rodízios com rolamentos duplos montados em corpo de nylon com espessura de 10mm, corda de poliamida na tonalidade preta com Ø de ½”. Dimensões da cortina: largura de 13,00m x 3,80m de altura (incluso transpasse central). (fornecimento e instalação). QUANT. 1 UNID.
- Valor:
- R$ 5.349,00
Nº do Processo Administrativo: 10.006/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Art. 72 e suas alterações
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO COÊLHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA GARCIA DE SOUZA
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDUARDO N DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO COÊLHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO COÊLHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Registro de Preço: Sim