SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24005_SEPLAG/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios (café e água), conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E GESTÃO
- AGÊNCIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
- GABINETE DO (A) VICE-PREFEITO (A)
- SECRETARIA DA CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS
- SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
- SECRETARIA DA SEGURANÇA CIDADÃ
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
- SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DAS FINANÇAS
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
- SECRETARIA DO TRÂNSITO E TRANSPORTE
- SECRETARIA DO URBANISMO, HABITAÇÃO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DOS DIREITOS HUMANOS, HABITAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CAFÉ TORRADO E MOÍDO, PRIMEIRA QUALIDADE, PÓ HOMOGÊNEO FINO, AROMA E SABOR INTENSO, PACOTE COM 250G. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: A MARCA DEVE POSSUIR CERTIFICADO NO PQC‐PROGRAMA DE QUALIDADE DO CAFÉ, DA ABIC, EM PLENA VALIDADE, OU LAUDO DE AVALIAÇÃO DO CAFÉ EMITIDO POR LABORATÓRIO ESPECIALIZADO, COM NOTA DE QUALIDADE GLOBAL MÍNIMA DE 6,0 PONTOS E MÁXIMA DE 7,2 NA ESCALA SENSORIAL DO CAFÉ E LAUDO DE ANÁLISE DE MICROSCOPIA DO CAFÉ, COM TOLERÂNCIA DE NO MÁXIMO 1% DE IMPUREZAS. EMBALAGEM A VÁCUO, COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE E DATA DE FABRICAÇÃO. PRAZO DE VALIDADE NO MOMENTO DA ENTREGA COM NO MÍNIMO 80% DO PRAZO DETERMINADO PELO FABRICANTE. PACOTE 10.368 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 98.392,32
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS, CARNES E FRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - CAFÉ TORRADO E MOÍDO, PRIMEIRA QUALIDADE, PÓ HOMOGÊNEO FINO, AROMA E SABOR INTENSO, PACOTE COM 250G. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: A MARCA DEVE POSSUIR CERTIFICADO NO PQC‐PROGRAMA DE QUALIDADE DO CAFÉ, DA ABIC, EM PLENA VALIDADE, OU LAUDO DE AVALIAÇÃO DO CAFÉ EMITIDO POR LABORATÓRIO ESPECIALIZADO, COM NOTA DE QUALIDADE GLOBAL MÍNIMA DE 6,0 PONTOS E MÁXIMA DE 7,2 NA ESCALA SENSORIAL DO CAFÉ E LAUDO DE ANÁLISE DE MICROSCOPIA DO CAFÉ, COM TOLERÂNCIA DE NO MÁXIMO 1% DE IMPUREZAS. EMBALAGEM A VÁCUO, COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE E DATA DE FABRICAÇÃO. PRAZO DE VALIDADE NO MOMENTO DA ENTREGA COM NO MÍNIMO 80% DO PRAZO DETERMINADO PELO FABRICANTE. PACOTE 3.455 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 31.786,00
-
- Nome:
- J G MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - ÁGUA MINERAL NATURAL DA FONTE, SEM GÁS, PARA CONSUMO HUMANO, GARRAFÃO COM 20 LITROS. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: ACONDICIONADA EM GARRAFÃO RETORNÁVEL EM PLÁSTICO RESISTENTE POLIPROPILENO OU POLICARBONATO, TRANSPARENTE COM NÍTIDA VISIBILIDADE, SEM MANCHAS, SEM ODOR, SEM FUROS OU MICRO FUROS, SEM FISSURAS, SEM AMASSO, LACRADO COM TAMPA, RÓTULO INTACTO COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, DATA DO ENVASE, VALIDADE, CARACTERÍSTICAS FÍSICOQUÍMICAS, NOME DA FONTE, NOME DA EMPRESA ENGARRAFADORA, CNPJ E Nº DO REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE. PRAZO DE VALIDADE NO MOMENTO DA ENTREGA NÃO INFERIOR A 80% DO DETERMINADO PELO FABRICANTE. OS VASILHAMES ACONDICIONADORES DE ÁGUA, DEVEM CONTER AFIXADOS O SELO FISCAL DE CONTROLE, EM CUMPRIMENTO AO DISPOSTO NA LEI Nº 14.455/2009. Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 189.454,56
-
- Nome:
- J G MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - ÁGUA MINERAL NATURAL DA FONTE, SEM GÁS, PARA CONSUMO HUMANO, GARRAFÃO COM 20 LITROS. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: ACONDICIONADA EM GARRAFÃO RETORNÁVEL EM PLÁSTICO RESISTENTE POLIPROPILENO OU POLICARBONATO, TRANSPARENTE COM NÍTIDA VISIBILIDADE, SEM MANCHAS, SEM ODOR, SEM FUROS OU MICRO FUROS, SEM FISSURAS, SEM AMASSO, LACRADO COM TAMPA, RÓTULO INTACTO COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, DATA DO ENVASE, VALIDADE, CARACTERÍSTICAS FÍSICOQUÍMICAS, NOME DA FONTE, NOME DA EMPRESA ENGARRAFADORA, CNPJ E Nº DO REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE. PRAZO DE VALIDADE NO MOMENTO DA ENTREGA NÃO INFERIOR A 80% DO DETERMINADO PELO FABRICANTE. OS VASILHAMES ACONDICIONADORES DE ÁGUA, DEVEM CONTER AFIXADOS O SELO FISCAL DE CONTROLE, EM CUMPRIMENTO AO DISPOSTO NA LEI Nº 14.455/2009. GARRAFÃO 9.179 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 63.151,52
Nº do Processo Administrativo: P339827/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Márcio Diego Aguiar Guimarães
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natália Alves Alcântara
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tamyres Lopes Elias
Responsável pela Adjudicação: Francisco Antônio Alves Fernandes
Responsável pela Homologação: Francisco Antônio Alves Fernandes
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim