GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/2025/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE SULFATO DE ALUMÍNIO LIQUIDO POLIMERIZADO, CONFORME ESPECIFICAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SAAE DE GRANJA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2025.


Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 20/12/2024

Órgãos

  • Serviço Autônomo de Água e Esgoto - SAAE

Licitantes

  • Nome:
    FORTALEZA QUIMICA COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    35.566.588/0001-20
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE SULFATO DE ALUMÍNIO LIQUIDO POLIMERIZADO, CONFORME ESPECIFICAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SAAE DE GRANJA/CE.
    Valor:
    R$ 560.000,00

Nº do Processo Administrativo: 004/2025

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO GONZAGA SOUZA DE AQUINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA

Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO GONZAGA SOUZA DE AQUINO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO GONZAGA SOUZA DE AQUINO


Registro de Preço: Sim