MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.20.01CE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de Empresa para a Execução da Construção de Passagem Molhada no Sítio Rúdado, na Zona Rural do Município de Mauriti/Ce.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 23/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 23/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 23/12/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    GS CONTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.300.426/0001-45
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa para a Execução da Construção de Passagem Molhada no Sítio Rúdado, na Zona Rural do Município de Mauriti/CE.
    Valor:
    R$ 236.090,46

Nº do Processo Administrativo: 2024.12.12.01CE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023

Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO

Responsável pela Homologação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Passagem molhada

Natureza da Obra: Construção