JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.19.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de combustíveis, no perímetro de Fortaleza, destinados à frota de veículos pertencentes a diversas secretarias do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 06/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Control. e Ouv. Geral do Municipio-CGM
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
- Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
- Sec. Mun. de Agricultura e Abastecimento
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Mun. de Turismo e Romaria
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Gasolina Comum (Perímetro Fortaleza)
- Valor:
- R$ 194.223,00
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Diesel S-10 (Perímetro Fortaleza)
- Valor:
- R$ 176.088,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.19.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ivan Figueroa Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Ivan Figueroa Pontes
Responsável pela Homologação: Ivan Figueroa Pontes