MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.20.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual Contratação de Serviços a serem prestados na Manutenção Preventiva e Corretiva de Veículos, com fornecimento de peças e acessórios originais ou genuínos, com respectivas garantias, destinados à frota de veículos pertencentes as diversas Secretarias do Município de Mauriti/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 23/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 23/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
- Instituto de Meio Ambiente de Mauriti
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo dos Direitos da Crian. Adolescente
- Fundo dos Direitos da Pessoa Idosa
- Fundo Mun. de Habit. de Interesse Social
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- AUTOCENTER SAMPAIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.875.633/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
-
- Nome:
- ALCANTARA & LIMA AUTO PEÇAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
-
- Nome:
- ALCANTARA & LIMA AUTO PEÇAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
-
- Nome:
- ALCANTARA & LIMA AUTO PEÇAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.10.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Registro de Preço: Sim