ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 24.06.06/CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REQUALIFICAÇÃO DA QUADRA DA EEB JOAQUIM MANOEL MARQUES - DISTRITO DO BARRENTO; REQUALIFICAÇÃO DA QUADRA ESPORTIVA DA EEB SEBASTIÃO GABRIEL MARTINS NO DISTRITO ZONA RURAL; E CONSTRUÇÃO DA COBERTA METALICA DA QUADRA ESCOLAR E DE UMA PASSARELA COBERTA EM TELHA CERÂMICA NA EEB JOÃO BATISTA PIRES NO DISTRITO DE BELA VISTA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 23/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - REQUALIFICAÇÃO DA QUADRA DA EEB JOAQUIM MANOEL MARQUES - DISTRITO DO BARRENTO ITEM NA PLAN. DESCRIÇÃO QUANTIDADE A SER APRESENTADA 2.1 Estrutura de alumínio em arco vão de 40m 420 m² 2.2 Telha de alumínio, trapezoidal . c= 0,7 mm 420 m² 2.5 Armadura de aço CA 50/60 1.362,00 kg 3.1 Piso industrial natural esp.=12mm, inclus.polimento (interno) 229 m²
- Valor:
- R$ 670.500,00
-
- Nome:
- H C DE ALMEIDA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.671.013/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - REQUALIFICAÇÃO DA QUADRA ESPORTIVA DA EEB SEBASTIÃO GABRIEL MARTINS NO DISTRITO ZONA RURAL ITEM NA PLAN. DESCRIÇÃO QUANTIDADE A SER APRESENTADA 3.4 Armadura CA-60 fina D=3,40 A 6,40 mm 1.440 kg 4.2 Piso morto concreto FCK=13,5mpa C/prepare e lançamento 28,99 m³ 5.1 Estrutura de alumínio em arco vão de 30m 511 m² 5.2 Telha de alumínio, trapezoidal c e=0,7mm 511 m² 8.1 Alambrado c/tubo de aço galvanizado 2, inclusive pintura 86,60 m²
- Valor:
- R$ 769.500,00
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONSTRUÇÃO DA COBERTA METALICA DA QUADRA ESCOLAR E DE UMA PASSARELA COBERTA EM TELHA CERÂMICA NA EEB JOÃO BATISTA PIRES NO DISTRITO DE BELA VISTA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE ITEM NA PLAN. DESCRIÇÃO QUANTIDADE A SER APRESENTADA 3.3 Armadura CA-50A media D=6,3 A 10,0 mm 3.154 kg 3.4 Concreto pré-misturado FCK 25 MPA 26 m³ 4.1 Cobertura telha cerâmica (ripa, caibro, linha) 52m² 4.6 Estrutura treliçada de cobertura, tipo arco, cm ligações soladas, inclusos perfis metálicos , chapas metálicas, mão de obra e tranporte com guindaste- fornecimento e instalação. AF _01/2020_PSA 11.922 kg
- Valor:
- R$ 794.500,00
Nº do Processo Administrativo: 24.06.06-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: HELOILSON OLIVIERA BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA EDILENE MARQUES PACHECO AZEVEDO
Responsável pela Adjudicação: HELOILSON OLIVIERA BARBOSA
Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma/Construção