MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.20.02PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Merenda Escolar, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Mauriti/CE.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 23/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 23/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 23/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 347.808,25
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 119.775,00
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 87.975,00
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 77.878,00
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 15
    Valor:
    R$ 47.790,00
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 17
    Valor:
    R$ 44.700,00
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 105.878,40
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 519.990,00
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 173.330,00
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 147.000,00
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 49.000,00
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 38.847,50
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 28.900,00
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 26.491,10
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 13
    Valor:
    R$ 3.600,00
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 14
    Valor:
    R$ 1.200,00
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 16
    Valor:
    R$ 15.885,00
  • Nome:
    FRIGORIFICO CASA DO SUÍNO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.508.058/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 18
    Valor:
    R$ 15.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.12.12.02PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023

Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA

Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA