URUBURETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-018/2024.02/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR JUNTO A ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL MANTIDAS PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE URUBURETAMA.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 23/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 23/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Licita+Brasil → Data: 24/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 28 FEIJÃO CARIOCA 954.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 32 FLOCOS DE MILHO (TIPO FLOCÃO) 12860.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 29 FEIJÃO DE CORDA TIPO 1 1609.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 33 MACARRAO ARGOLINHA 3600.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 35 MACARRÃO TIPO ESPAGUETE 13860.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 25 FARELO DE AVEIA 1440.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 30 FEIJÃO PRETO - TIPO 1 794.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 26 FARINHA DE MANDIOCA 1440.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 27 FARINHA DE TRIGO - 1KG 1098.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 31 FLOCOS DE BATATA 948.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 34 MACARRÃO PARAFUSO 3600.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 36 MACARRÃO ZERO GLÚTEN 382.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 37 PROTEÍNA VEGETAL TEXTURIZADA 3050.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 38 SARDINHA EM CONSERVA 9900.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 39 RAPADURA NATURAL 982.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 40 BISCOITO TIPO MARIA - PACOTE 300G 7210.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 1 ACHOCOLATADO EM PÓ 5677.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 2 BEBIDA LÁCTEA 8926.0 Litro
Objeto/Lote/Item: ITEM 3 CHOCOLATE EM PÓ SOLUVEL 70%. 920.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 4 CREME DE LEITE - 200 GRAMAS 1672.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 5 LEITE EM PO INTEGRAL INSTANTÁNEO 7200.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 6 LEITE EM PÓ INTEGRAL INSTANTÂNEO ZERO LACTOSE 1840.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 7 LEITE UHT INTEGRAL 14400.0 Litro
Objeto/Lote/Item: ITEM 8 MISTURA PARA PREPARO DE BEBIDA DE ARROZ 240.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 9 CARNE BOVINA EM BIFES CONGELADA 4160.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 10 CARNE BOVINA EM ISCAS CONGELADA 4160.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 11 CARNE BOVINA MOÍDA CONGELADA (MÚSCULO) 7940.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 12 CARNE DE CHARQUE BOVINA 2040.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 13 CORTES CONGELADOS DE FRANGO (FILÉ DE PEITO) 8340.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 14 FIGADO BOVINO EM BIFE 1680.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 15 FRANGO - COXA/SOBRECOXA DE FRANGO 8340.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 16 FRANGO INTEIRO CONGELADO 3900.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 17 OVOS (VERMELHO) 4800.0 Bandeja
Objeto/Lote/Item: ITEM 18 PERNIL SUINO EM BIFES 1950.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 19 AÇÚCAR CRISTAL BRANCO 5940.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 20 ALMÔNDEGAS BOVINAS AO MOLHO 10800.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 21 AMIDO DE MILHO 1440.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 22 ARROZ BRANCO, POLIDO, TIPO 1 10620.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 23 ARROZ PARBOILIZADO, TIPO 1 6970.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 24 CEREAL INFANTIL 4740.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 41 BISCOITO TIPO MARIA INTEGRAL SEM LACTOSE 720.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 42 BISCOITO TIPO ROSQUINHA DE COCO 4960.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 43 BISCOITO, TIPO CREAM CRACKER - PACOTE 350G 9560.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 44 PÃO MASSA FINA VITAMINADO 14400.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 45 PÃO, TIPO HAMBÚRGUER 500G 720.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 46 BISCOITO TIPO ROSQUINHA DE CHOCOLATE - ZERO LACTOSE 720.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 47 BATATA INGLESA 7200.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 48 CEBOLA 7200.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 49 CENOURA 4900.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 50 PIMENTÃO 2320.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 51 MELANCIA: 8200.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 52 LARANJA 8200.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 53 TOMATE 3456.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 54 MAÇÃ NACIONAL 5800.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 55 MELÃO 7200.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 56 MAMÃO 8200.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 57 CHUCHU 3456.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 58 REPOLHO LISO 1260.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 59 POLPA DE ACEROLA 1786.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 60 POLPA DE CAJA 1786.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 61 POLPA DE CAJU 1786.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 62 POLPA DE GOIABA 1786.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 63 POLPA DE MANGA 1786.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 64 AÇAFRÃO (CÚRCUMA) 800.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 65 ALHO 864.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 66 COLORÍFICO 5280.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 67 EXTRATO DE TOMATE 4320.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 68 MARGARINA CREMOSA 1555.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 69 MILHO VERDE EM CONSERVA 1648.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 70 ÓLEO DE SOJA REFINADO 1680.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 71 SAL 1440.0 Quilograma
Objeto/Lote/Item: ITEM 72 TEMPERO COMPLETO SEM PIMENTA (CONCENTRADO) 1960.0 Unidade
Objeto/Lote/Item: ITEM 73 TEMPERO DESIDRATADO 850.0 Pacote
Objeto/Lote/Item: ITEM 74 VINAGRE DE ALCOOL 500 ML 1680.0 Unidade

Nº do Processo Administrativo: 018/2024.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Celma Maria Marques da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Felisberto Andrade de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Celma Maria Marques da Silva

Responsável pela Homologação: