POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.20.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de combustíveis (perímetros Potengi e Fortaleza) destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos e máquinas pertencente a ao Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 23/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Agricultura Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentavel
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Cultura Desporto e Juventude
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manutencao e Desenvolvimento Educacao Basica - FUNDEB
- Secretaria de Acao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ÉRICO LUIZ ALVES GUEDES-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.443.937/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GASOLINA COMUM ( PERÍMETRO POTENGI)
-
- Nome:
- ALENCAR & ALENCAR COMERCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.527.475/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DIESEL S-10 (PERÍMETRO POTENGI)
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - GASOLINA COMUM ( PERÍMETRO FORTALEZA)
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - DIESEL S-10 (PERÍMETRO FORTALEZA)
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.20.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: ERIVANDO BEZERRA DE LIMA LAVOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS
Responsável pela Informação: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VALÉRIA MATIAS DE ALENCAR
Responsável pela Adjudicação: ERIVANDO BEZERRA DE LIMA LAVOR
Responsável pela Homologação: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA