BARRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.23.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de empresa para recuperação de pavimentações viárias, de sistemas de drenagem urbana e de redes coletoras de esgoto em diversos logradouros do Município de Barro/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitabarro.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 24/12/2024

Órgãos

  • Sec. Mun. de Obras e Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    M MINERVINO NETO CONSTRUÇÕES
    CPF/CNPJ:
    63.312.771/0001-34
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para recuperação de pavimentações viárias, de sistemas de drenagem urbana e de redes coletoras de esgoto em diversos logradouros do Município de Barro/CE
    Valor:
    R$ 457.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.12.23.1

Fundamentação Legal: Concorrência - Lei nº 14.133/21, Art. 6º, Inciso XXXVIII

Ordenador da Despesa: Antônio Feitosa Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix

Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Iran Ferreira Morais Freire

Responsável pela Adjudicação: Antônio Feitosa Filho

Responsável pela Homologação: Antônio Feitosa Filho