ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.111224-SE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ARARENDÁ/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DA ESTADO → Data: 23/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/12/2024
Órgãos
- Secretaria do Trabalho e Acao Social
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Administracao e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Obras
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J. ELIAS DA SILVA COMBUSTIVEIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.149.579/0001-06
- Objeto/Lote:
- 1- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 1.443.750,00
-
- Nome:
- F A LIMA GLP - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.783.848/0003-45
- Objeto/Lote:
- 2-ÓLEO DIESEL S-10
- Valor:
- R$ 2.431.800,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.111224-SE
Fundamentação Legal: LEI QUE FUNDAMENTA: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE