PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS PARA RAIO-X, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 23/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O ESTADO → Data: 23/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 23/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- GILBERTO HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA – ME - STARK MED HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 27.184.755/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 47.800,00
-
- Nome:
- GILBERTO HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA – ME - STARK MED HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 27.184.755/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 87.400,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 53.109,78
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 58.400,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 66.600,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL DE RAIO-X DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 39.999,99
Nº do Processo Administrativo: 2012.01/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO