PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.24.001E/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: contratação de empresa para construção de dezessete areninha padrão tipo II em diversas localidades do municipio de Parambu-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL, disponível no endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 24/12/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DATERRA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.477.919/0001-24
- Objeto/Lote:
- 1.1. Contratação de empresa para construção de dezessete areninha padrão tipo II em diversas localidades do municipio de Parambu-CE
- Valor:
- R$ 10.960.877,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.17.001E
Fundamentação Legal: lei 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KELLIANE BEZERRA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Natureza da Obra: Construção