CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024121801PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PLATAFORMA: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/12/2024
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01- CARNES BOVINA, SUÍNA, AVES E PEIXE (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 1.106.971,16
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 - CARNES BOVINA, SUÍNA, AVES E PEIXE (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 1.475.878,60
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03 - OVOS (COTA EXCLUSIVA)
- Valor:
- R$ 44.148,00
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06 – CEREAIS, PROCESSADOS, LEGUMINOSAS E ENLATADOS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 621.998,24
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07 – CEREAIS, PROCESSADOS, LEGUMINOSAS E ENLATADOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 207.319,76
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08 – TEMPEROS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 131.976,60
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09 – TEMPEROS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 1.049.432,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04 – BISCOITOS, PRODUTOS DE PANIFICAÇÃO E MASSAS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 695.092,75
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05 – BISCOITOS, PRODUTOS DE PANIFICAÇÃO E MASSAS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 231.647,25
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10 – CAFÉ, LEITES E DERIVADOS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 302.348,19
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11 – CAFÉ, LEITES E DERIVADOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 100.742,81
Nº do Processo Administrativo: 2024121801PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: LIBÂNIA MARQUES OLIVEIRA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIE PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: JUSCIE PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU
Responsável pela Adjudicação: LIBÂNIA MARQUES OLIVEIRA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LOPES FERREIRA