MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.23.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Gás de Cozinha, Água Mineral e seus respectivos vasilhames, para atender as necessidades das diversas secretarias municipais de Mauriti/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 24/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MONICÍPIO - APRECE → Data: 24/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 24/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo dos Direitos da Crian. Adolescente
- Fundo dos Direitos da Pessoa Idosa
- Fundo Mun. de Habit. de Interesse Social
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Cultura e Turism
- Fundo Municipal de Cultura
- Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- IGOR & ELO GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.237.196/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 520.140,00
-
- Nome:
- IGOR & ELO GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.237.196/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 105.754,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.19.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Registro de Preço: Sim