MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2312.01/2024-CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE TRÊS PRAÇAS NAS LOCALIDADES DE TAMUNDÉ, BOM JESUS E ALTO DO CRISTO NO MUNICIPIO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 24/12/2024
Órgãos
- SEC. MUN. DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- G W M ARCANJO ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- 38.610.780/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE TRÊS PRAÇAS NAS LOCALIDADES DE TAMUNDÉ, BOM JESUS E BAIRRO ALTO DO CRISTO NO MUNICIPIO DE MUCAMBO/CE.
- Valor:
- R$ 277.448,14
Nº do Processo Administrativo: 2312.01/2024-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto municpal n° 01/2024, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014 e, bem como as condições, a seguir estabelecidas
Ordenador da Despesa: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO
Responsável pela Homologação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção