JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.23.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS, PARA ATUAÇÃO NAS UNIDADES PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 24/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 24/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 24/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 24/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 26/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 26/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Demutran
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Acao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Mun. de Cultura, Turismo e Esporte
Licitantes
-
- Nome:
- LARGEM CONSTRUCÕES LOCACÕES E EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.366.989/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS, PARA ATUAÇÃO NAS UNIDADES PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.23.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: INÊS SAMPAIO NEVES AIRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: INÊS SAMPAIO NEVES AIRES
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Regime: Empreitada por preço global