JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 024/2024-SMD/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS (GASOLINA, ALCOOL, OLEO DIESEL COMUM E S-10), CONFORME TERMO DE REFERENCIA E DEMAIS ANEXOS DO PRESENTE EDITAL, DE RESPONSABILIDADE DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DIVERSAS.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de compras licitajucas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU → Data: 24/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DOMEC → Data: 24/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 24/12/2024
Órgãos
- Sec. Munic.de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- I. G. BEZERRA SOUSA COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.929.849/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 6.715.990,00
Nº do Processo Administrativo: PE 024/2024-SMD
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARTA CELIA BATISTA VIEIRA LAVOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA LUNA
Responsável pela Informação: LUIZA ZIZI DE ALENCAR LUCAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKELLINE QUIRINO PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: MARTA CELIA BATISTA VIEIRA LAVOR
Responsável pela Homologação: MARTA CÉLIA BATISTA VIEIRA LAVOR