FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.23.2/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais médico-hospitalares destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 24/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 24/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 24/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 137.632,74
-
- Nome:
- SAO MIGUEL SAUDE, COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 43.641.337/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 264.549,26
-
- Nome:
- SAO MIGUEL SAUDE, COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 43.641.337/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 173.699,80
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 330.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20241219/02
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Marcleide do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Maria Marcleide do Nascimento
Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento