CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0212.04/2024-03/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LAVAGEM DE VEICULOS E SERVIÇOS DE BORRACHARIA PARA ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CEDRO-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/12/2024 Data de Abertura: 06/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.BLLCOMPRAS.ORG.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 18/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    MDC AUTOCENTER LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.258.812/0001-98
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LAVAGEM DE VEICULOS E SERVIÇOS DE BORRACHARIA PARA ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CEDRO-CE
    Valor:
    R$ 454.933,92

Nº do Processo Administrativo: 0212.04/2024-03

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LEITE DE FIGUEIREDO FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL GONÇALVES PINHEIRO BRASIL NETO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LEITE DE FIGUEIREDO FILHO

Responsável pela Homologação: MANOEL BEZERRA FILHO