SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24006_SEPLAG/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de material de limpeza e produção de higienização II, para atender as necessidades dos órgãos e entidades públicas do Município de Sobral/CE, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 241/2024 → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 27/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 27/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E GESTÃO
- AGÊNCIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
- SECRETARIA DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
- SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DOS DIREITOS HUMANOS, HABITAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DAS FINANÇAS
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA DA SEGURANÇA CIDADÃ
- SECRETARIA DA CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS
- SECRETARIA DO TRÂNSITO E TRANSPORTE
- SECRETARIA DO URBANISMO, HABITAÇÃO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
- SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Licitantes
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PAPEL HIGIÊNICO, FOLHA DUPLA, ALTO PODER DE ABSORÇÃO, FEITO EM PAPEL NEUTRO 100% CELULOSE. FARDO COM 64 ROLOS DE 30 METROS CADA. (AMPLA DISPUTA) FARDO 1.734 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 130.032,66
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - PAPEL HIGIÊNICO, FOLHA DUPLA, ALTO PODER DE ABSORÇÃO, FEITO EM PAPEL NEUTRO 100% CELULOSE. FARDO COM 64 ROLOS DE 30 METROS CADA. (COTA RESERVADA) FARDO 578 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 43.344,22
-
- Nome:
- RAPI 10 COMÉRCIO E SERVIÇOS DE LIMPEZA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 04.419.541/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - PAPEL TOALHA, 100% CELULOSE VIRGEM, MEDIDAS MÍNIMAS 22X20,5CM, INTERFOLHA, 2 DOBRAS, FOLHA SIMPLES, BRANCA, ALTA QUALIDADE, INODORO. CAIXA 2400 FOLHAS. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: VARIAÇÃO DE MEDIDAS DE +/- 5%. (AMPLA DISPUTA) CAIXA 4.271 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 58.939,80
-
- Nome:
- RAPI 10 COMÉRCIO E SERVIÇOS DE LIMPEZA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 04.419.541/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - PAPEL TOALHA, 100% CELULOSE VIRGEM, MEDIDAS MÍNIMAS 22X20,5CM, INTERFOLHA, 2 DOBRAS, FOLHA SIMPLES, BRANCA, ALTA QUALIDADE, INODORO. CAIXA 2400 FOLHAS. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: VARIAÇÃO DE MEDIDAS DE +/- 5%. (COTA RESERVADA) CAIXA 1.423 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 19.637,40
-
- Nome:
- RAPI 10 COMÉRCIO E SERVIÇOS DE LIMPEZA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 04.419.541/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - PAPEL TOALHA, 100% FIBRAS CELULÓSICAS, MEDIDAS MÍNIMAS 22X19 CM, MÍNIMO 60 TOALHAS CADA ROLO, BRANCO, FOLHA DUPLA ABSORVENTE, PICOTADA, PACOTE 2 ROLOS. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: VARIAÇÃO DE MEDIDAS DE +/- 6%. (AMPLA DISPUTA) PACOTE 15.589 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 58.302,86
-
- Nome:
- EMPORIO DO PAPEL EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 29.315.046/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - PAPEL TOALHA, 100% FIBRAS CELULÓSICAS, MEDIDAS MÍNIMAS 22X19 CM, MÍNIMO 60 TOALHAS CADA ROLO, BRANCO, FOLHA DUPLA ABSORVENTE, PICOTADA, PACOTE 2 ROLOS. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: VARIAÇÃO DE MEDIDAS DE +/- 6%. (COTA RESERVADA) PACOTE 5.196 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 20.784,00
-
- Nome:
- RAPI 10 COMÉRCIO E SERVIÇOS DE LIMPEZA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 04.419.541/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - PANO DE CHÃO, TIPO SACO, 100% ALGODÃO, FLANELADO, BORDAS ACABAMENTO OVERLOCK, DIMENSÕES 48CM X 68CM, VARIAÇÃO +/- 5%. UNIDADE 5.833 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 10.149,42
-
- Nome:
- EMPORIO DO PAPEL EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 29.315.046/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - PANO DE COPA E COZINHA, 100% ALGODÃO, DIMENSÕES 42 X 70 CM, VARIACAO +/- 5%, PESO 70G, BORDAS ACABAMENTO OVERLOCK, ABERTO. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: ATOALHADO, ALVEJADO, SEM ESTAMPA, ALTA ABSORÇÃO, AVULSO 1.0 UNIDADE. UNIDADE 2.096 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 3.353,60
Nº do Processo Administrativo: P291727/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Márcio Diego Aguiar Guimarães
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Augusta Silveira
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tamyres Lopes Elias
Responsável pela Adjudicação: Francisco Antônio Alves Fernandes
Responsável pela Homologação: Francisco Antônio Alves Fernandes
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim