HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.19.2-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, LOCALIZADO NA RUA MANOEL LUIZ, 1570, BUENOS AIRES, HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/www.compras.gov.br/PNCP: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 27/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- WERCON CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.781.255/0001-43
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, LOCALIZADO NA RUA MANOEL LUIZ, 1570, BUENOS AIRES, HORIZONTE/CE.
- Valor:
- R$ 1.370.582,42
Nº do Processo Administrativo: 10012003202401
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/21
Ordenador da Despesa: ROCHELLINGTON ROCHA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ROCHELLINGTON ROCHA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: Carlos Eloy Cavalcante Lima
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção