RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.04.12.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA NA COMUNIDADE DE SÃO PEDRO, ZONA RURAL DE RUSSAS/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFCIAL DO MUNICÍPIO → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo.
Licitantes
-
- Nome:
- ENGNORD CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA-DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 32.410.406/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA NA COMUNIDADE DE SÃO PEDRO, ZONA RURAL DE RUSSAS/CE.
- Valor:
- R$ 268.466,81
Nº do Processo Administrativo: 001.04.12.2024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/2021 E LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS POSTERIOS ALTERAÇÕES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FRANCINER LOURENÇO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FRANCINER LOURENÇO LIMA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ERBENS FREIRE MOREIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção