MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0512.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DO PNAE (PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR) PARA MANUTENÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS CADASTRADOS NA REDE MUNICIPAL DE MORAÚJO PARA EXERCÍCIO DO ANO DE 2025, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/12/2024 Data de Abertura: 13/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamoraujoce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 26/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 26/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- AÇÚCAR REFINADO tipo 01 (pct c/ 01 kg)
- Valor:
- R$ 25.737,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ARROZ PARBOILIZADO tipo 01 (pct c/ 01 kg)
- Valor:
- R$ 84.600,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ARROZ POLIDO tipo 01 (pct c/ 01 kg)
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- BISCOITO DOCE (pct c/ 350g)
- Valor:
- R$ 26.400,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- BISCOITO SALGADO (pct c/ 350g)
- Valor:
- R$ 26.080,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA (pacote c/ 1kg)
- Valor:
- R$ 257.850,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- COLORAU
- Valor:
- R$ 7.560,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- FARINHA MANDIOCA
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- FARINHA DE MILHO PARA CUSCUZ FLOCÃO
- Valor:
- R$ 30.240,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- FEIJÃO DE CORDA TIPO 01 (pacote c/ 1kg)
- Valor:
- R$ 30.150,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- LEITE EM PÓ INTEGRAL (pct c/200g)
- Valor:
- R$ 94.401,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- MACARRÃO ESPAGUETE (pct 400g)
- Valor:
- R$ 84.665,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DE SOJA REFINADO
- Valor:
- R$ 33.554,00
-
- Nome:
- JF COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 21.888.452/0001-21
- Objeto/Lote:
- PÃO MASSA FINA
- Valor:
- R$ 11.940,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- PEITO DE FRANGO FILÉ SEM OSSO (pacote c/ 1kg)
- Valor:
- R$ 208.440,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- PROTEÍNA TEXTURIZA DE SOJA (P.V.T)
- Valor:
- R$ 4.517,30
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- SAL REFINADO IODADO
- Valor:
- R$ 2.912,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- AMIDO DE MILHO
- Valor:
- R$ 11.835,00
-
- Nome:
- NC INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CARNES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.949.336/0001-08
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA MOIDA
- Valor:
- R$ 174.000,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- CARNE SUÍNA SOBREPALETA SEM OSSO (pacote c/ 1kg)
- Valor:
- R$ 240.000,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- PEITO DE FRANGO CONGELADO (pacote c/ 1kg)
- Valor:
- R$ 245.000,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- SARDINHA (und c/ 125g)
- Valor:
- R$ 58.680,00
Nº do Processo Administrativo: 0512.01/2024
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Francisco Jackson Moreira de Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcia Quinto de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Homologação: Railâny Souza Farias