SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24006_SAAE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais serviços comuns de Engenharia, sem dedicação exclusiva de mão de obra para Conservação, Manutenção Preventiva e Corretiva das instalações físicas das estações elevatórias de esgoto bruto (EEEBs), com fornecimento de mão de obra, materiais e peças de reposição, por percentual de desconto linear sobre os preços unitários dos itens constantes nos orçamentos cotados por meio da tabela de serviços e insumos da SEINFRA 28.1, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 30/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 242/2024 → Data: 30/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 30/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 30/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/12/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 30/12/2024

Órgãos

  • SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA AC LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.411.699/0001-67
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - MANUTENÇÃO DAS ESTAÇÕES ELEVATÓRIAS DE ESGOTO BRUTO. SERVIÇO R$ 571.528,24 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

Nº do Processo Administrativo: P325001/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Igor Vasconcelos Canuto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Evandro de Sales Souza

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucas Silva Aguiar

Responsável pela Adjudicação: Igor Vasconcelos Canuto

Responsável pela Homologação: Igor Vasconcelos Canuto

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim


Observações pós-finalização

Observação: INSERIR EXTRATO_RESULTADO FINAL