FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1612.01/24-SMAS/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, PARA ATENDER ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E ECONÔMICA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, TRABALHO E CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE FORTIM-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 13/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 27/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CESTA BASICA
- Valor:
- R$ 117.996,00
Nº do Processo Administrativo: 1612.01/24-SMAS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023
Ordenador da Despesa: TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO