SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24009_SEPLAG/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de material de expediente II, para atender as necessidades dos órgãos e entidades públicas do Município de Sobral/CE, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 09:20
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 249/2024 → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/12/2024
Órgãos
- AGÊNCIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
- SECRETARIA DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
- SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DOS DIREITOS HUMANOS, HABITAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DAS FINANÇAS
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E GESTÃO
- SECRETARIA DA SEGURANÇA CIDADÃ
- SECRETARIA DA CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS
- SECRETARIA DO TRÂNSITO E TRANSPORTE
- SECRETARIA DO URBANISMO, HABITAÇÃO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
- SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Licitantes
-
- Nome:
- FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - BARBANTE, NATURAL DE SISAL, 3MM, DIMENSÃO 50 M. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: ROLO, EMBALAGEM COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE ROLO 140 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 1.092,00
-
- Nome:
- FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - FITA ADESIVA DE FILME DE POLIPROPILENO BIORIENTADO, MEDIDAS MÍNIMAS 12 MM X 40 M DE COMPRIMENTO. ROLO 419 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 523,75
-
- Nome:
- FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - FITA ADESIVA EM PAPEL MADEIRA, GOMADA, MEDIDAS MÍNIMAS 45 MM X 50 M. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: EMBALAGEM SEPARADA COM MATERIAL ANTI-ADESIVO, CONTENDO MARCA DO FABRICANTE. ROLO 3.924 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 39.357,72
-
- Nome:
- FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - FITA ADESIVA, 50 MM X 50 M, TRANSPARENTE, EM RESINA DE BORRACHA NATURAL, FABRICADA EM CELULOSE. UNIDADE 2.505 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 9.393,75
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM 05- TESOURA PRETA RETA, CABO PLÁSTICO, FORMATO ANATÔMICO, USO GERAL, AÇO INOXIDÁVEL, 20 CM. UNIDADE 1.375 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 6.600,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 06 - FITA PARA DEMARCAÇÃO, ZEBRADA, AMARELA COM PRETO, PARA ISOLAMENTO DE ÁREA, EM PVC, 70 MM X 100M. ROLO 351 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P354532/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Márcio Diego Aguiar Guimarães
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tamyres Lopes Elias
Responsável pela Adjudicação: Francisco Antônio Alves Fernandes
Responsável pela Homologação: Francisco Antônio Alves Fernandes
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim