HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.04.1-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS DESTINADOS AO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 13/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br → Data: 27/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal da Seguridade Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL LIMA MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.977.231/0001-89
- Objeto/Lote:
- GRUPO UNICO 1 BALCÃO DE ATENDIMENTO EM MDF NAS CORES ARAUCO ATENA LISO, PRETO E MARRON OU SIMILARES - ARAUCO - DUAS PORTAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK E QUATRO GAVETAS COM CORREDIÇA TELESCÓPICA E ABERTURA DO TIPO CLICK NA COR BRANCA - DURATEX. (2.24 X 1.54 X 1.10) L x P x H - VER PRANCHA 02/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 2 BANCADA EM MDF NAS CORES ARAUCO ATENA LISO, PRETO E MARRON OU SIMILARES - ARAUCO -(1.54 X .50 X .80) L x P x H - VER PRANCHA 01/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 3 BANCADA EM MDF NAS CORES ARAUCO ATENA LISO, PRETO E MARRON OU SIMILARES - ARAUCO -(1.54 X .50 X .80) L x P x H - VER PRANCHA 01/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 4 PAINEL DECORATIVO EM MDF NA COR MARRON OU SIMILAR- DURATEX - (.60 X .03 X 2.80 ) L x P x H - VER PRANCHA 04/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 5 PAINEL DECORATIVO EM MDF NA COR MARRON OU SIMILAR- DURATEX - (1.61 X .03 X 2.80 ) L x P x H - VER PRANCHA 05/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 6 PAINEL DECORATIVO EM MDF NA COR MARRON OU SIMILAR- DURATEX - (.52 X .03 X 2.00 ) L x P x H - VER PRANCHA 04/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 7 PAINEL DECORATIVO EM MDF NA COR MARRON OU SIMILAR- DURATEX - (2.47 X .03 X 2.80 ) L x P x H - VER PRANCHA 04/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 8 BIRÔ EM MDF NAS CORES MARRON OU SIMILAR- DURATEX - OITO GAVETAS COM CORREDIÇA TELESCÓPICA E ABERTURA DO TIPO CLICK E SEIS PORTAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK NA COR BRANCA OU SIMILAR - DURATEX, TAMPO DE VIDRO (2.22 X .60 X .010) L x P x H, TAMANHO TOTAL DO MÓVEL (2.22 X .2.08 X .82) L x P x H - VER PRANCHA 08/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 9 ARMARIO SUSPENSO NAS CORES MARRON OU SIMILAR- DURATEX, DUAS PORTAS COM PISTÃO A GAS E ABERTURA DO TIPO CLICK NA COR BRANCA OU SIMILAR - DURATEX, NICHO ILUMINADO COM FITA LED COM 2.20m, (2.30 X .30 X 1.39 ) L x P x H - VER PRANCHA 09/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 10 11 BIRÔ EM MDF NAS CORES MARRON OU SIMILAR- DURATEX - QUATRO GAVETAS COM CORREDIÇA TELESCÓPICA E ABERTURA DO TIPO CLICK E DUAS PORTAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK NA COR BRANCA OU SIMILAR - DURATEX. (1.62 X 1.40 X .81) L x P x H - VER PRANCHA 12/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA BIRÔ EM MDF NAS CORES MARRON OU SIMILAR- DURATEX - QUATRO GAVETAS COM CORREDIÇA TELESCÓPICA E ABERTURA DO TIPO CLICK E DUAS PORTAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK NA COR BRANCA OU SIMILAR - DURATEX. (1.62 X 1.40 X .81) L x P x H - VER PRANCHA 11/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 12 NICHO EM MDF NA COR BEGE OU SIMILAR ILUMINADO COM FITA LED COM 4.29m, (4.35 X .20 X .40 ) L x P x H - VER PRANCHA 09/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 13 BIRÔ EM MDF NAS CORES MARRON OU SIMILAR- DURATEX - OITO GAVETAS COM CORREDIÇA TELESCÓPICA E ABERTURA DO TIPO CLICK E TRÊS PORTAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK NA COR BRANCA OU SIMILAR - DURATEX. (2,10 X 2.62 X .81) L x P x H - VER PRANCHA 13/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 14 NICHO EM MDF NA COR MARRON OU SIMILAR ILUMINADO COM FITA LED COM 1,50m, (1.60 X .25 X .45 ) L x P x H - VER PRANCHA 15/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 15 ILHA DE TRABALHO COM QUATRO LUGARES EM MDF NAS CORES BEGE OU SIMILAR - DURATEX - DEZESSEIS GAVETAS COM CORREDIÇA TELESCÓPICA E ABERTURA DO TIPO CLICK NA COR BRANCA (3.30 X .1.30 X 1.15) L x P x H - VER PRANCHA 18/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 16 ARMÁRIO EM MDF NAS CORES BEGE OU SIMILAR - DURATEX - QUATRO PORTAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK E QUATRO GAVETAS COM CORREDIÇA TELESCÓPICA E ABERTURA DO TIPO CLICK NA COR BRANCA (2.14 X .50 X 2.20) L x P x H - VER PRANCHA 17/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 17 ARMÁRIO EM MDF NAS CORES BEGE OU SIMILAR - DURATEX - CINCO PORTAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK E QUATRO GAVETAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK NA COR BRANCA (2.86 X .50 X 2.10) L x P x H - VER PRANCHA 16/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 18 MESA EM MDF NA COR CARVALHO U SIMILAR - HANOVER - (5.00 X 1.55 X .70) L x P x H - VER PRANCHA 28/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 19 APARADOR EM MDF NAS CORES BEGE, BRANCO OU SIMILAR - DURATEX - SEIS PORTAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK (3.51 X .40 X 2.80) L x P x H - VER PRANCHA 23/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 20 PAINEL DECORATIVO EM MDF NA COR BEGE OU SIMILAR- DURATEX - (1.90 X .03 X 2.80 ) L x P x H - VER PRANCHA 21/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 21 NICHO EM MDF NA COR BEGE OU SIMILAR ILUMINADO COM FITA LED COM 3.49m, (3.55 X .25 X .45 ) L x P x H - VER PRANCHA 19/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 22 PAINEL DECORATIVO EM MDF NA COR BEGE OU SIMILAR- DURATEX - (.80 X .03 X 4.90 ) L x P x H - VER PRANCHA 20/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 23 ARMÁRIO EM MDF NAS CORES BEGE OU SIMILAR - DURATEX - DUAS PORTAS DE ABRIR COM DOBRAIÇAS SLIDE ON COM PISTÃO, CANECO 35mm RENNA E ABERTURA DO TIPO CLICK E SEIS PRATELEIRAS NA COR BRANCA (.90 X .41 X 2.40) L x P x H - VER PRANCHA 14/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA 24 PRATELEIRAS NA COR BEGE OU SIMILAR - DURATEX - (1.68 X .03 X 1.61) L x P x H - VER PRANCHA 22/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA
- Valor:
- R$ 65.380,02
Nº do Processo Administrativo: 110101102024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA VELUSIA NOGUEIRA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VELUSIA NOGUEIRA LOPES
Responsável pela Homologação: MARIA VELUSIA NOGUEIRA LOPES