ARNEIROZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.13.01/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTIVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARNEIROZ-CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: BLL COMPRAS https://bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 26/12/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 26/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 26/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: J.G.C → Data: 26/12/2024

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS
  • SECRETARIA MUNIC. DE ADMINISTRAÇÃO E TRANSPORTE
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    JOAQUIM DE SOUSA BASTOS E CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.865.173/0005-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - GASOLINA COMUM
    Valor:
    R$ 3.288.558,00
  • Nome:
    J. M. COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS & TRANSPORTES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.401.976/0002-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - DIESEL COMUM
    Valor:
    R$ 4.616.374,08

Nº do Processo Administrativo: 2024121301

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 ART.125

Ordenador da Despesa: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: francisco wallacy pedroza de sousa

Responsável pela Informação: francisco wallacy pedroza de sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA DE OLIVEIRA EVANGELISTA

Responsável pela Adjudicação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA

Responsável pela Homologação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA


Registro de Preço: Sim