SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24010_SAAE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais para instalação e manutenção de ramais prediais de água, pertencentes ao Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Sobral, por percentual de desconto sobre os itens da tabela de serviços e insumos da SEINFRA 028.1 desonerada, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 20/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 248/2024 → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/12/2024
Órgãos
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - I2899 ADAPTADOR PARA POLIETILENO 20 x 3/4". DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: ADAPTADOR DE COMPRESSÃO EM POLIPROPILENO (PP), PARA TUBO EM PEAD, 20 MM X 3/4", PARA LIGAÇÃO PREDIAL DE ÁGUA (NTS 179), ROSCA MACHO, MÍNIMO DE 4 FIOS DE ROSCA COMPLETOS NO CORPO DA PEÇA ONDE FIXA A PORCA DE ACOPLAMENTO; NBR 15803; PN 16 MPA. UNIDADE 3.513 R$ 2,96 R$ 10.398,48 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - I0019 ADAPTADOR PVC SOLDAVEL CURTO LR P/REG. 25x3/4". DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: PARA ÁGUA FRIA PREDIAL, PN0,75 MPA; COR MARROM; FABRICADA CONFORME NBR-5648. UNIDADE 1.654 R$ 1,08 R$ 1.786,32 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - I2904 COLAR DE TOMADA PVC C/TRAVAS SAIDA ROSC. DN 50 x 3/4". DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: FABRICADO DE ACORDO COM A NORMA NBR 10930, PARA USO EM TUBO DE PVC CONFORME NBR 5647 E 5648; FORNECIDO COM ANEL DE BORRACHA, E EM EMBALAGEM ADEQUADA, FECHADA E LACRADA, NO MÁXIMO COM 50 UNIDADES, COR MARROM OU PRETO. Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - I1303 JOELHO PVC, SOLDÁVEL COM ROSCA, 90 GRAUS, 25MM X 3/4". DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: EM PVC RÍGIDO, COR MARROM, PN-0,75 MPA, PARA CONDUÇÃO DE ÁGUA FRIA, DE ACORDO COM A NBR 5648. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM PLÁSTICA COM NO MÁXIMO 50 UND. UNIDADE 8.855 R$ 2,95 R$ 26.122,25 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - I2363 JOELHO PVC SOLDÁVEL 25MM. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: 90 GRAUS, EM PVC RÍGIDO, COR MARROM, PN-0,75 MPA, PARA CONDUÇÃO DE ÁGUA FRIA, DE ACORDO COM A NBR 5648. DEVE SER FORNECIDO EM EMBALAGEM ADEQUADA, FECHADA E LACRADA, NO MÁXIMO COM 50 UNIDADES. UNIDADE 8.510 R$ 1,66 R$ 14.126,60 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- SANEFOUR ALMEIDA HIDRAULICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.620.282/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - I2963 UNIÃO P/ POLIETILENO 20. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: LUVA UNIÃO EM POLIPROPILENO (PP), PARA TUBO EM POLIETILENO (PEAD), DIÂMETRO EXTERNO (DE) 20MM, FABRICADO CONFORME NBR-15803, ACONDICIONADO EM EMBALAGEM PLÁSTICA COM NO MÁXIMO 50 UND. UNIDADE 1.148 R$ 6,25 R$ 7.175,00 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - I1411 LUVA PVC SOLDÁVEL, DE 25MM. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: PN-0,75 MPA, COR MARROM, PARA CONDUÇÃO DE ÁGUA FRIA, FABRICADO CONFORME NBR-5648, ACONDICIONADO EM EMBALAGEM PLÁSTICA COM NO MÁXIMO 50 UND. UNIDADE 3.105 R$ 1,00 R$ 3.105,00 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - I1444 LUVA PVC ROSCÁVEL 3/4". DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: PARA ÁGUA FRIA, PREDIAL, RÍGIDO; PN-0,75 MPA, COR BRANCA; COM ROSCAS; FABRICADO CONFORME NBR-5648. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM PLÁSTICA COM NO MÁXIMO 50 UND. Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - I1449 LUVA PVC RÍGIDO SOLDÁVEL/ ROSCA, 25MM X 3/4". DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: EM PVC RÍGIDO, SOLDÁVEL COM ROSCA, PN-0,75 MPA, PARA CONDUÇÃO DE ÁGUA FRIA, DE ACORDO COM A NBR 5648. EMBALAGEM PLÁSTICA COM NO MÁXIMO 50 UND. UNIDADE 7.889 R$ 1,85 R$ 14.594,65 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - I2415 REGISTRO DE ESFERA COM BORBOLETA 3/4". DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: PN-0,75 MPA, COR MARROM; PARA CONDUÇÃO DE ÁGUA FRIA, FABRICADO CONFORME NBR 11306. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM PLÁSTICA COM NO MÁXIMO 50 UND. UNIDADE 5.118 R$ 17,18 R$ 87.927,24 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- HIDROTEL COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.302.323/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - I6184 REGISTRO DE ESFERA PVC, COM CABEÇA QUADRADA, COM ROSCA EXTERNA, 3/4". DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: COR MARROM, PN 0,75 MPA, PARA CONDUÇÃO DE ÁGUA FRIA, DE ACORDO COM A NBR 11306. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM PLÁSTICA COM NO MÁXIMO 50 UND. UNIDADE 2.656 R$ 22,02 R$ 58.485,12 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
Nº do Processo Administrativo: P353987/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Pires de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucas Silva Aguiar
Responsável pela Adjudicação: IGOR VASCONCELOS CANUTO
Responsável pela Homologação: IGOR VASCONCELOS CANUTO
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim