ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.20.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA RODOVIA CE-176 NO MUNICIPIO DE ARNEIROZ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: A Rodovia CE-176 é uma via de grande importância para o município de Arneiroz e região, pois conecta comunidades e fomenta o tráfego de veículos e pedestres. A ausência de iluminação pública adequada ao longo da rodovia tem impactado negativamente a segurança viária, aumentando o risco de acidentes e atos de violência, além de comprometer o bem-estar dos cidadãos que transitam na área durante o período noturno. A implantação de um sistema eficiente de iluminação pública na rodovia visa atender às demandas da população, promovendo maior segurança, conforto e mobilidade.
Data da Publicação do Aviso: 26/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 26/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.20.01
Fundamentação Legal: Art. 6º, inciso XXXVIII da Lei n.º 14.133 de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA DE OLIVEIRA EVANGELISTA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação:
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção