CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.16.01/2024 /2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRATOR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA DO MUNICÍPIO CAPISTRANO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: As informações adicionais correspondentes a esta licitação, e demais comunicações com os fornecedores serão realizadas por meio do endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 30/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelográfo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 30/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
Licitantes
-
- Nome:
- ALTIZ CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.960.497/0001-46
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Trator de pneus 4x2 com arado, em bom estado de conservação, com manutenção preventiva e corretiva, motorista e combustível por parte do contratado.
- Valor:
- R$ 300.300,00
-
- Nome:
- ALTIZ CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.960.497/0001-46
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Trator Agrícola com grade de 16 discos, com potência de 85cv, em bom estado de uso, com operador, combustível, manutenção, mobilização e demais despesas por conta da contratada.
- Valor:
- R$ 110.000,00
Nº do Processo Administrativo: 12.16.01/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Gleicimar Martins de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Cíntia Araújo Cândido
Responsável pela Adjudicação: Tadeu Matos Freitas
Responsável pela Homologação: Tadeu Matos Freitas
Registro de Preço: Sim