CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1712.03/2024-02/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO, INSTRUMENTAIS E ANESTÉSICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS EQUIPES DA SAÚDE BUCAL E CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BLLCOMPRAS.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: OPOVO → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO, INSTRUMENTAIS E ANESTÉSICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS EQUIPES DA SAÚDE BUCAL E CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.
- Valor:
- R$ 244.540,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO, INSTRUMENTAIS E ANESTÉSICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS EQUIPES DA SAÚDE BUCAL E CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.
- Valor:
- R$ 275.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1712.03/2024-02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações
Ordenador da Despesa: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL GONÇALVES PINHEIRO BRASIL NETO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Responsável pela Homologação: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA