AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 224.12.26.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, PODA DE ÁRVORES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E URBANOS DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 27/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 27/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo e Gestao
Licitantes
-
- Nome:
- MAC LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.941.069/0001-52
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, PODA DE ÁRVORES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E URBANOS DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE
- Valor:
- R$ 2.770.098,57
Nº do Processo Administrativo: 224.12.26.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACEDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO