ICAPUI | Câmara Municipal
Licitação: PE 002/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO, CONTROLE DE SITE, SOFTWARE DE GERENCIAMENTO DA VOTAÇÃO ELETRÔNICA, CRONÔMETRO DAS SESSÕES LEGISLATIVAS, E REGISTRO DE PRESENÇA DOS VEREADORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ, PARA ATENDIMENTO DA LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO (LEI Nº 12.527/2011) E CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE INTERNET COM VELOCIDADE DE 1000 MBPS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Regime de Execução Indireta se dará por Menor Preço Global por Item. Unidade: Câmara Municipal de Icapui Dotação Orçamentária: 01.01.01.031.0001.2.001 Elemento de Despesa: 3.3.90.40.00
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Licita Mais Brasil → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial: https://cmicapui.ce.gov.br/ → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Câmara → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 30/12/2024
Órgãos
- Camara Municipal de Icapui
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO, CONTROLE DE SITE, PARA ATENDIMENTO DA LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO (LEI 12.527/2011).
- Valor:
- R$ 22.500,00
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO DA VOTAÇÃO ELETRÔNICA, CRONÔMETRO DAS SESSÕES LEGISLATIVAS E REGISTRO DE PRESENÇA DOS VEREADORES.
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- BIT INFORMATICA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.726.894/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE ACESSO À REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES (INTERNET) COM VELOCIDADE DE 1000 MBPS, FORNECIDO ATRAVÉS DE FIBRA ÓPTICA.
- Valor:
- R$ 9.493,92
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.26.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados)
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HÉLIO FERNANDES REBOUÇAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO JOSÉ EMÍDIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: PAULO JOSÉ EMÍDIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO CARLOS REIS DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: NORMANDO NONATO DA SILVA
Responsável pela Homologação: NORMANDO NONATO DA SILVA