CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1712.02/2024-02/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO PARA NUTRIÇÃO ORAL E ENTERAL E FRALDAS GERIÁTRICAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CEDRO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: WWW.BLLCOMPRAS.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 30/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/12/2024
Órgãos
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO PARA NUTRIÇÃO ORAL E ENTERAL E FRALDAS GERIÁTRICAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CEDRO-CE
- Valor:
- R$ 504.000,00
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO PARA NUTRIÇÃO ORAL E ENTERAL E FRALDAS GERIÁTRICAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CEDRO-CE
- Valor:
- R$ 12.799,00
Nº do Processo Administrativo: 1712.02/2024-02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações
Ordenador da Despesa: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL GONÇALVES PINHEIRO BRASIL NETO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Responsável pela Homologação: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA
Natureza da Obra: Reforma