AMONTADA | Câmara Municipal

Licitação: PE 004/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DE SITE PARA ATENDIMENTO DA LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO (LEI 12.527/2011) E CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE INTERNET, COM VELOCIDADE DE 1 GB (GIGABYTES), VIA FIBRA ÓPTICA PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Órgão / Unidade Orçamentária: CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA. Dotação orçamentária: 17.01.01.031.0001.2.078; Elemento de despesa: 3.3.90.40.00.


Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 27/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL: https://camaraamontada.ce.gov.br/ → Data: 27/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 27/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/12/2024

Órgãos

  • Câmara Municipal de Amontada

Licitantes

  • Nome:
    ASSESI BRASIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.769.245/0001-92
    Objeto/Lote:
    ITEM 01: LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO, CONTROLE DE SITE, SIC E OUVIDORIA PARA ATENDER A LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO (LEI N° 12.527/2011).
    Valor:
    R$ 22.500,00
  • Nome:
    YPN TECNOLOGIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.742.294/0001-67
    Objeto/Lote:
    ITEM 02: FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET BANDA LARGA, COM VELOCIDADE DE 1 GB (GIGABYTES), VIA FIBRA ÓPTICA E LINK DEDICADO.
    Valor:
    R$ 16.569,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.12.23.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).

Ordenador da Despesa: PAULO BERG MELGAÇO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA

Responsável pela Informação: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JOCLÉIA BATISTA PAIXÃO

Responsável pela Adjudicação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES

Responsável pela Homologação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES