TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 09/2024SEINF/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, NA LOCALIDADE DE IBUAÇU, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 18 - Pag. 406 → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVI, Nº 246 - Pag. 407 → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 405 → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 250 - Pag. 408 → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 2729 → Data: 03/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 2764 → Data: 03/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- AVILA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.721.727/0001-51
- Objeto/Lote:
- 01-SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, NA LOCALIDADE DE IBUAÇU, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
- Valor:
- R$ 954.072,82
Nº do Processo Administrativo: 27112401-SEINFR
Fundamentação Legal: Fundamentada na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Responsável pela Homologação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção