FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1212.01/24-SMAP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE 800 (OITOCENTOS) HORAS DE TRATOR AGRÍCOLA COM GRADE DE CONTROLE CONTENDO 14 OU 16 DISCO, POTENCIA MÍNIMA DE 80CV, EM BOM ESTADO DE USO, COM OPERADOR, MANUTENÇÃO MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO E DEMAIS DESPESAS POR CONTA DA CONTRATADA, PARA PREPARAÇÃO DE ARADAGEM DE TERRA PARA PLANTIO DESTINADO AO MUNICÍPIO DE FORTIM CEARA, JUNTO À SECRETARIA DE AGRICULTURA E PESCA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 30/12/2024
Órgãos
- Secretaria Munic. de Agricultura e Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 196.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1212.01/24-SMAP
Fundamentação Legal: Decreto Municipal nº 1136/2023, de 27 de Dezembro de 2023, auxiliado(a) pela equipe de apoio também designados formalmente através da Portaria nº 020/2024, de 10 de Janeiro de 2024, nos termos da Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: TIAGO GURGEL DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: TIAGO GURGEL DE MOURA
Responsável pela Homologação: TIAGO GURGEL DE MOURA