MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.09.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S-10, VISANDO O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.GOV.BR/PNCP/PT-BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/12/2024
Órgãos
- Sec Municipal de Educacao
- Sec Municipal de Educacao
- Secretaria de Trabalho e Ass. Social
- Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos
- Sec. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec. Munic.de Planejamento Administracao
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- SÃO PEDRO COMÉRCIO VAREJISTA DE COMBUSTÍVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.632.155/0001-03
- Objeto/Lote:
- GRUPO 1: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 2.323.845,00
-
- Nome:
- SÃO PEDRO COMÉRCIO VAREJISTA DE COMBUSTÍVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.632.155/0001-03
- Objeto/Lote:
- GRUPO 2: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 774.615,00
Nº do Processo Administrativo: 0024103101
Fundamentação Legal: LEI. 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAÚJO