GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.007/2024PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS DE COZINHA (GLP), VASILHAMES DE GÁS DE COZINHA (BOTIJÃO 13KG), ÁGUA MINERAL NATURAL E VASILHAMES PARA AGUA MINERAL (GARRAFÃO 20L), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GRAÇA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: AVENIDA JOSE CANDIDO DE CARVALHO, 483 - CENTRO
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 30/12/2024
Órgãos
- Sec. de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fme - Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Agric.,Recursos Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- JG MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: RECARGA ÁGUA 20L.RECARGA ÁGUA MINERAL ACONDICIONADA EM GARRAFÃO DE 20L, SEM GÁS.
- Valor:
- R$ 187.827,20
-
- Nome:
- A.M. LIMA SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.734.360/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: ÁGUA MINERAL COM VASILHAME.ÁGUA MINERAL COM VASILHAME 20L, SEM GÁS.
- Valor:
- R$ 16.520,40
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: RECARGA DE BOTIJÃO. RECARGA DE GÁS DE COZINHA (GLP) ACONDICIONADO EM BOTIJÃO 13KG
- Valor:
- R$ 684.480,00
-
- Nome:
- JG MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: VASILHAME VAZIO DE GÁS DE COZINHA 13KG (GLP). VASILHAME VAZIO DE GÁS DE COZINHA 13KG (GLP)
- Valor:
- R$ 69.785,08
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 05: ÁGUA MINERAL 500ML. ÁGUA MINERAL 500ML, SEM GÁS, FARDO COM 12 UNIDADES.
FracassadoO item/lote 5 (ÁGUA MINERAL 500ML - ESPECIFICAÇÃO: ÁGUA MINERAL 500ML, SEM GÁS, FARDO COM 12 UNIDADES) foi fracassado, pois na plataforma onde ocorreu o processo o mesmo estava cadastrado em duplicidade igual ao item/lote 4 (VASILHAME VAZIO DE GÁS DE COZINHA 13KG (GLP).
Nº do Processo Administrativo: 00.007/2024PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 004/2024 de 10 de janeiro de 2024, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: ANTONIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA MORGANA DE ALCÂNTARA JORGE MELO
Registro de Preço: Sim