CHAVAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.003/2024 SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CHAVAL-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitachavalce.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://chaval.ce.gov.br/ → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude / FMS
Licitantes
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 79.641,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 25.999,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 16.989,90
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 1.010.000,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 223.100,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 73.900,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 12: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 191.900,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 13: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 64.611,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 15: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 19.900,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 16: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 44.900,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 17: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 14.460,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 18: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 68.875,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 19: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 21.900,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 20: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 99.500,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 21: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 32.144,32
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 22: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 147.295,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 23: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 49.000,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 24: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 6.799,95
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 25: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 171.584,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 26: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 56.700,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 27: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 81.900,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 29: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 65.000,00
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 30: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 18.712,50
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 31: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 67.647,65
-
- Nome:
- NORT MED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- GRUPO 32: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 21.970,00
-
- Nome:
- EVVE HEALTH COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 18.894,45
-
- Nome:
- EVVE HEALTH COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 7.999,93
-
- Nome:
- EVVE HEALTH COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 13.806,62
-
- Nome:
- EVVE HEALTH COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 4.518,38
-
- Nome:
- CDF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.406/0001-05
- Objeto/Lote:
- GRUPO 14: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 16.149,52
Nº do Processo Administrativo: 1024120201
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal N° 010/2024, de 04 de março de 2024, e nas demais normas complementares
Ordenador da Despesa: DIMAS FERREIRA CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: DIMAS FERREIRA CARVALHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL BEZERRA NETO
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: ANTONIO EDSON MELO DA ROCHA
Registro de Preço: Sim