PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2612.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADA A MERENDA ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 13/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 27/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O ESTADO → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 27/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 254.895,10
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 77.998,95
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 43.734,00
-
- Nome:
- VERDIVITA CARIRI-ME
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 615.330,00
-
- Nome:
- PÃO QUENTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.376.369/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 139.373,00
-
- Nome:
- L F S COMERCIO E IMPORTACAO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.099.833/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 437.642,00
-
- Nome:
- A I M DE LIMA DISTRIBUIDORA-ME
- CPF/CNPJ:
- 44.279.668/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 101.437,20
-
- Nome:
- R M FIGUEIREDO LTDA - FE SUPERMERCADO
- CPF/CNPJ:
- 11.990.584/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - GÊNEROS PARA MERENDA ESCOLAR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 29.808,00
Nº do Processo Administrativo: 2612.01/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO