CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 012/2024/SME-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE LIVROS DIDÁTICOS E SERVIÇO DE FORMAÇÃO AOS EDUCADORES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS -PNCP → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 27/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- AVALIAR + CONSULTORIA DE RESULTADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.269.004/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - FORMAÇÃO EM SERVIÇO: FORMAÇÃO E ACOMPANHAMENTO
- Valor:
- R$ 3.538.320,00
-
- Nome:
- AVALIAR + CONSULTORIA DE RESULTADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.269.004/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Coleção de livros do Sistema Avalia
- Valor:
- R$ 3.102.530,00
Nº do Processo Administrativo: 012/2024/SME-PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade PR
Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO PESSOA DE AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Registro de Preço: Sim