MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-007/2024SAAE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: ESCOLHA DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE INSUMOS QUÍMICOS, E OUTROS MATERIAIS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DE MORADA NOVA, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2025, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA FRANCISCO MONTEIRO MAIA, 99, CENTRO - MORADA NOVA-CE, (SEDE DO SAAE)_WWW.BLL.COM
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.BLL.OG.BR → Data: 28/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 28/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/pncp-api/v1/orgaos → Data: 28/11/2024
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I / ITEM 01 - DICLORO GRANULADO
- Valor:
- R$ 736.000,00
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I / ITEM 02 - HIPOCLORITO DE CÁLCIO
- Valor:
- R$ 669.000,00
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I / ITEM 03 -- HIPOCLORITO DE SÓDIO
- Valor:
- R$ 135.800,00
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I / ITEM 04 - PEROXIDO DE HIDROGÊNIO 50%,
- Valor:
- R$ 102.500,00
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I / ITEM 05 - ÁCIDO TRICLORO
- Valor:
- R$ 261.800,00
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II / ITEM 01 - SULFATO DE ALUMÍNIO FERROSO
- Valor:
- R$ 400.000,00
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II/ITEM 02 - SULFATO DE ALUMÍNIO PÓ
- Valor:
- R$ 80.000,00
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II / ITEM 03 - POLICLORETO DE ALUMÍNIO A 18% PAC
- Valor:
- R$ 640.000,00
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II / ITEM 04 - POLIMERO CATIÔNICO
- Valor:
- R$ 244.500,00
-
- Nome:
- ECO GESTÃO E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II / ITEM 05 - FLUOSSILICATO DE SÓDIO PÓ
- Valor:
- R$ 194.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0121112024SAAE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO LUIS LINS DA SIVLA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pela Informação: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ISABELLE RABELO MATOS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUIS LINS DA SIVLA
Responsável pela Homologação: ANTONIO LUIS LINS DA SILVA