MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-008/2024SAAE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE OPERADORA DE (PLANOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE), PARA PRESTAR SERVIÇOS CONTINUADO DE ASSISTÊNCIA MÉDICO-HOSPITALAR, AMBULATORIAL, LABORATORIAL E OBSTÉTRICA, INCLUSIVE OS DE ALTA COMPLEXIDADE E SERVIÇOS AUXILIARES DE DIAGNÓSTICO, TERAPIAS E INTERNAÇÕES, BEM COMO NA COBERTURA DE CUSTOS ASSISTENCIAIS, ATENDIMENTO DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA, ALÉM DE CONTEMPLAR TODO O ROL DE SERVIÇOS ESTABELECIDOS PELA AGÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE SUPLEMENTAR (ANS) E SUAS POSTERIORES ATUALIZAÇÕES, SEM LIMITE DE UTILIZAÇÃO DOS SERVIÇOS, SEM LIMITE FINANCEIRO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS SERVIDORES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE AGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA – CE, CONFORME LEI MUNICIPAL Nº 1.801 DE 11 DE MAIO DE 2017 E DISPOSIÇÕES CONTIDAS NA LEI FEDERAL Nº 9.956 DE 3 DE JUNHO DE 1998, DEMAIS LEGISLAÇÃO DA ANS


Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: RUA FRANCISCO MONTEIRO MAIA, 99, CENTRO, M. NOVA (SEDE DO SAAE) PLATAFORMA: WWW.BLL.COM


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.bll.com → Data: 06/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.pncp.gov.br → Data: 06/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 06/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DOM → Data: 06/12/2024

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae

Licitantes

  • Nome:
    UNIMED CEARÁ - FED. DAS SOC. COOP. MÉDICAS DO ESTADO DO CEARÁ LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.395.358/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - PLANO DE ASSISTÊNCIA MÉDICO-HOSPITALAR, AMBULATORIAL, LABORATORIAL E OBSTÉTRICA
    Valor:
    R$ 1.160.160,24

Nº do Processo Administrativo: 0103122024

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO LUIS LINS DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDVAN NOBRE

Responsável pela Informação: FRANCISCO EUDVAN NOBRE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ISABELLE RABELO MATOS

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUIS LINS DA SILVA

Responsável pela Homologação: ANTONIO LUIS LINS DA SILVA