NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.015/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2024 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO, N°15, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 31/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 31/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Esporte, Cultura, Juventud
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Agricultura
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- F J VIRGINIO SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.846.029/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 3.402.616,00
-
- Nome:
- F J VIRGINIO SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.846.029/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.451.561,60
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 3.190.000,00
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 1.900.000,00
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 1.949.999,92
-
- Nome:
- E ARAUJO MARTINS COMERCIO E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 22.645.012/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 1.472.788,87
-
- Nome:
- E ARAUJO MARTINS COMERCIO E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 22.645.012/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 663.359,80
Nº do Processo Administrativo: 00.015/2024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANOTNIO SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA NAIANA DE SOUSA OLIVEIRA TORRES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Registro de Preço: Sim